![]() |
| 栄養成分 | 大さじ1杯(14g)当たり エネルギー:126kcal、たんぱく質:0g、脂質:14g、炭水化物:0g、食塩相当量:0g |
| 原材料 | 名称:食用オリーブ油 食用オリーブ油(スペイン製造) |
| 保存方法 | 常温保存 |
| 製造(販売)者情報 | 販売者:株式会社島一 |
| エキストラバージンオリーブオイルはオリーブの果実を搾ったそのままのオイルです。フルーティーで豊かな香りをお楽しみください。生食としてサラダやパンにそのままお使いいただいても、パスタや炒め物、またドレッシングを作る等にもお使いいただけます。 |
| サイズ | 個装サイズ:12×20×5cm |
| 重量 | 個装重量:765g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より540日 |
| セット内容 | エキストラバージンオリーブオイル135g×2瓶 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。



