| 栄養成分 | (1束100gあたり)エネルギー337kcal、たんぱく質8.7g、脂質1.4g、炭水化物72.5g、食塩相当量3.9g |
| 原材料 | 名称:そうめん 小麦粉(国内製造)、食塩 |
| アレルギー表示 | 小麦 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温保存 |
| 製造(販売)者情報 | 販売者:株式会社島一 製造所:株式会社高原通商店 |
| つるつるとしたのど越し、心地よい弾力、小麦本来の味わいをいかした風味豊かなそうめん。爽快なのど越しをお楽しみください。 |
| サイズ | 個装サイズ:23×27×3cm |
| 重量 | 個装重量:1150g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より720日 |
| セット内容 | そうめん100g×10束 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


