| 栄養成分 | 栄養成分表示(100gあたり) エネルギー:280kcal たんぱく質:8.0g 脂質:2.9g 炭水化物:55.5g 食塩相当量:27.9g (推定値) |
| 原材料 | 名称:粉末調味料 食塩(国内製造)、砂糖、にんにく、みそ顆粒(米みそ、かつお節粉末、酵母エキス粉末、かつおエキス、昆布粉末)、粉末醤油、アップルパウダー、ごま、粉末油脂、香辛料、たまねぎ、唐辛子、中華風味だし、乳糖/ ソルビット、炭酸Ca、調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、酸味料、香料、(一部に乳成分・小麦・大豆・ごま・りんご・鶏肉・豚肉・ゼラチンを含む) |
| アレルギー表示 | 乳、小麦、ごま、大豆、鶏肉、豚肉、りんご、ゼラチン (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| にんにくを効かせた焼肉のたれの風味をもとに、昆布と鰹の甘旨いだしと中華だしのコクがやさしくもパンチのあるスパイスです。料理の仕上げとして振りかけることで本品の美味しさを最大限活かせます。焼いたお肉を食べる直前に振りかけると香りが飛ばずに美味しくいただけます。焼肉以外にも、サラダ・豆腐等あっさりした料理に振りかけると本品の旨味をより感じられます。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 90g |
| サイズ | 個装サイズ:29.5×24×14.5cm |
| 重量 | 個装重量:5300g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より300日 |
| セット内容 | 20個 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


