| 栄養成分 | 栄養成分表示(100gあたり) エネルギー:282kcal たんぱく質:17.2g 脂質:6.4g 炭水化物:39.0g 食塩相当量:30.5g (推定値) |
| 原材料 | 名称:粉末調味料 食塩(国内製造)、マスタード、レッドベルペパー、ブラックペパー、にんじん、玉ねぎ末、乳糖、植物たん白加水分解物、ガーリック末/ 調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、(一部に乳成分・大豆を含む) |
| アレルギー表示 | 乳、大豆 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| 厳選したスパイスにハーブ調味料をミックスし香り良くカラフルに仕上げたローストシーズニングです。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 500g |
| サイズ | 個装サイズ:37.5×27×16cm |
| 重量 | 個装重量:5600g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より240日 |
| セット内容 | 10パック |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


