| 栄養成分 | 栄養成分表示(100gあたり) エネルギー:166kcal たんぱく質:6.0g 脂質:4.4g 炭水化物:25.7g 食塩相当量:5.8g (推定値) |
| 原材料 | 名称:焼肉たれ 醤油(国内製造)、砂糖、醗酵調味料、味噌、りんご、にんにく、オニオンピューレ、食塩、ごま油、ごま油、ブドウ糖、生姜、にぼし、澱粉、酢、椎茸エキス、オイスターエキス、ホタテエキス、香辛料/ 調味料(アミノ酸等)、酒精、増粘剤(キサンタンガム)(一部に小麦、大豆、りんご、ごまを含む) |
| アレルギー表示 | 小麦、ごま、大豆、りんご (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| 上質な九州味噌と甘い九州醤油をベースに厳選した新鮮な玉ねぎ、にんにく、りんご、生姜などを使用してます。すりごま・いりごまの2種類のごまと香り豊かなごま油、食欲そそるにんにくが、肉と野菜に絡みつき絶品韓国風焼肉をお楽しみいただけます。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 190g |
| サイズ | 個装サイズ:26×26.5×13cm |
| 重量 | 個装重量:5000g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 20本 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


