| 栄養成分 | 栄養成分表示(100gあたり) エネルギー:476kcal たんぱく質:5.3g 脂質:38.4g 炭水化物:27.2g 食塩相当量:2.5g |
| 原材料 | 名称:惣菜 食用植物油脂(国内製造)、ごま油、ごぼう、れんこん、味噌、砂糖、ごま、食塩、醗酵調味料、玉ねぎ、コチュジャン、唐辛子、にんにく、豆板醤、えび、昆布、醤油、生姜/ 調味料(アミノ酸等)、(一部に小麦・大豆・ごま・えびを含む) |
| アレルギー表示 | 小麦、えび、ごま、大豆 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| 国産桜エビ・国産玉ねぎ・ごぼう・れんこん・にんにくを使用しており、佃煮感覚でご飯のおかずになる食べるラー油です。味付け調味料として、また、薬味としてもご賞味ください。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 110g |
| サイズ | 個装サイズ:32.5×20.5×9cm |
| 重量 | 個装重量:4150g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 15個 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


