| 栄養成分 | 栄養成分表示(100mlあたり) エネルギー:332kcal たんぱく質:2.8g 脂質:27.8g 炭水化物:17.7g 食塩相当量:4.1g (推定値) |
| 原材料 | 名称:ドレッシング 食用植物油脂(国内製造)、醸造酢、砂糖、醤油、玄米黒酢、にぼし、きゅうり、ブドウ糖、食塩、香辛料、にんにく、ごま油、醗酵調味料、オリーブ、レーズン、椎茸エキス、オイスターエキス/ 調味料(アミノ酸等)、増粘剤(キサンタンガム)、(一部に小麦・大豆・ごまを含む) |
| アレルギー表示 | 小麦、ごま、大豆 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| 玄米黒酢独特のまろやかな酸味、ブラックペパーの香味が際立った、コク深い黒酢の特徴を引き出した個性的なドレッシングです。生ハムサラダやポテトサラダ、パスタ料理やお肉料理にも使用できる万能ドレッシングです。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 230ml |
| サイズ | 個装サイズ:32×27×17.5cm |
| 重量 | 個装重量:6400g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より300日 |
| セット内容 | 20本 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


