| 栄養成分 | 栄養成分表示(100mlあたり) エネルギー:101kcal たんぱく質:3.0g 脂質:0.3g 炭水化物:21.6g 食塩相当量:3.8g (推定値) |
| 原材料 | 名称:ドレッシング 醸造酢(国内製造)、醤油、砂糖、醗酵調味料、ゆず果汁、食塩、きゅうり、キャベツ、ブドウ糖、にぼし、澱粉、ホタテエキス、玉ねぎ、香辛料、パセリ/ 調味料(アミノ酸等)、増粘多糖類、(一部に小麦・大豆を含む) |
| アレルギー表示 | 小麦、大豆 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| たっぷり入れた国産ゆず果汁が爽やかに香るさっぱりした野菜本来の美味しさを引き立てるドレッシングです。食用油脂不使用ですので、オイルが苦手な方でも美味しく召し上がれます。サラダ以外にもスープの隠し味やカルパッチョ等にもご使用頂けます。酢漬け野菜の程よい酸味とスパイスの豊かな香りがノンオイルでもしっかり満足できる味わいです。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 230ml |
| サイズ | 個装サイズ:32×27×17.5cm |
| 重量 | 個装重量:6400g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より300日 |
| セット内容 | 20本 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


