| 栄養成分 | 栄養成分表示(100mlあたり) エネルギー:371kcal たんぱく質:5.2g 脂質:33.4g 炭水化物:12.4g 食塩相当量:2.8g (推定値) |
| 原材料 | 名称:ドレッシング 半固体状ドレッシング(国内製造)、食用植物油脂、醸造酢、ごま、醤油、砂糖、食塩、醗酵調味料、米醸造調味料、にんにく、オイスターエキス、水飴、ゆず、鰹エキス、ブドウ糖、バター加工品/ 酒精、調味料(アミノ酸等)、増粘剤(シーピーガム)、唐辛子抽出物、(一部に小麦・卵・乳成分・大豆・ごま・さばを含む) |
| アレルギー表示 | 卵、乳、小麦、ごま、さば、大豆 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| 金ごまの豊かな風味、数種類のだしの旨味とコク、ほのかに香る国産ゆず。上質な素材が三味一体となった濃厚でほどよい甘さに後味さっぱりクリーミーなドレッシングです。本品は、濃厚で食材によく絡むので、野菜サラダだけではなく、しゃぶしゃぶや和え物など幅広くご使用できます。優しい酸味と濃厚さが野菜だけではなく鶏肉など食材によく絡みます。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 230ml |
| サイズ | 個装サイズ:32×27×17.5cm |
| 重量 | 個装重量:6400g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より300日 |
| セット内容 | 20本 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


