| 栄養成分 | 栄養成分表示(100mlあたり) エネルギー:281kcal たんぱく質:7.2g 脂質:0g 炭水化物:63.0g 食塩相当量:7.9g |
| 原材料 | 名称:たれ 醤油(国内製造)、砂糖、醗酵調味料、食塩、りんご、ブドウ糖、マンゴー、澱粉、水飴、にぼし、オニオンエキス、椎茸エキス、生姜、ホタテエキス、にんにく、オイスターエキス、酢、香辛料/ ソルビット、調味料(アミノ酸等)、酒精、増粘剤(キサンタンガム)、酸味料、(一部に小麦・大豆・りんごを含む) |
| アレルギー表示 | 小麦、大豆、りんご (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| 豚丼は北海道帯広の発祥で、その味は豚丼独特のタレが豚肉を香ばしく焼き上げ、食欲をそそられるものです。本品は、本場である帯広へ足を運び研究し、独自の豚丼を再現すべく作られた逸品です。北海道帯広発祥の豚丼を食卓へ。醤油ベースの甘みの強いたれはお肉にしっかりからみ食欲をそそります。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 310ml |
| サイズ | 個装サイズ:32.5×26.8×17.5cm |
| 重量 | 個装重量:9400g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 20本 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


