サンダイナー食品 たれ 焼鳥たれ No.1(下味) 200ml 20本 677
¥7,302
税込
商品コード: ab-2299623
※本品は蜂蜜を使用していますので、1歳未満の乳児には与えないでください。
※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。
※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。
※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。
※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。
※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。
※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。
| 栄養成分 | 栄養成分表示(100mlあたり) エネルギー:239kcal たんぱく質:6.1g 脂質:0g 炭水化物:53.8g 食塩相当量:7.4g (推定値) |
| 原材料 | 名称:たれ 醤油(国内製造)、砂糖、醗酵調味料、食塩、りんご、ブドウ糖、水飴、にぼし、はちみつ、オニオンエキス、ホタテエキス、生姜、酢、にんにく/ ソルビット、調味料(アミノ酸等)、酒精、カラメル色素、増粘多糖類、唐辛子抽出物、(一部に小麦・大豆・りんごを含む) |
| アレルギー表示 | 小麦、大豆、りんご (原材料の一部に含んでいます) |
| その他アレルギー | 蜂蜜 |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】 サンダイナー食品株式会社 福岡県飯塚市平恒1-14 |
| スパイシーに仕上げた焼鳥専用のたれです。下味付け向きのとろみが少ない焼鳥のたれを二段仕込みで丁寧に仕上げました。 ※本品は蜂蜜を使用していますので、1歳未満の乳児には与えないでください。 ※アレルゲン情報は、食品衛生法および食品表示法に定められた表示義務のある8品目、表示が推奨されている20品目の合計28品目を対象としています。 ※使用する原材料の変更などにより、当ページに掲載されているアレルゲン情報と製品パッケージに記載されている内容が異なる場合もございます。 ※ご購入、お召し上がりの際には、お手元の製品パッケージの表示でアレルゲン情報をご確認ください。 |
| 内容量 | 200ml |
| サイズ | 個装サイズ:31.7×25×15.2cm |
| 重量 | 個装重量:6200g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 20本 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


