![]() |
| 製造(販売)者情報 | 【発売元/製造販売元】株式会社ピエラス |
| 切り取り線入りでプレゼントに最適!!! ●使用中、赤味、はれ、かゆみ、刺激等の異常があらわれた場合、使用を中止してください。そのまま化粧品類の使用を続けますと症状を悪化させることがありますので、皮膚科専門医等にご相談されることをおすすめします。 ●傷やはれもの、しっしん等、異常のある部位にはお使いになりないでください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●極端に高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 |
| 商品区分 | 化粧品 |
| 内容量 | 1本3.5g |
| サイズ | 250×20×145mm個装サイズ:15×25×2cm |
| 重量 | 95g個装重量:95g |
| 素材・材質 | ミネラルオイル、パルミチン酸エチルヘキシル、ポリブテン、ポリエチレン、ビスジグリセリルポリアシルアジペート-2、ミツロウ、水添マイクロクリスタリンワックス、ホホバ種子油、トリ(カプリル酸/カプリン酸)グリセリル、シア脂、フェノキシエタノール、o-シメン-5-オール、酢酸トコフェロール、トリ脂肪酸(C10-18)グリセリル、ヒアルロン酸Na、トリオレイン、ジオレイン酸グリセリル、香料 |
| 成分 | ミネラルオイル、パルミチン酸エチルヘキシル、ポリブテン、ポリエチレン、ビスジグリセリルポリアシルアジペート-2、ミツロウ、水添マイクロクリスタリンワックス、ホホバ種子油、トリ(カプリル酸/カプリン酸)グリセリル、シア脂、フェノキシエタノール、o-シメン-5-オール、酢酸トコフェロール、トリ脂肪酸(C10-18)グリセリル、ヒアルロン酸Na、トリオレイン、ジオレイン酸グリセリル、香料 |
| 仕様 | 使用有効期限:3年 |
| セット内容 | 3.5g × 5本 |
| 生産国 | 中国 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。



