オーケーローション 全身用 535-803870-00
¥1,672
税込
商品コード: ab-1979158
【使用方法】
1.ご使用の前には、手や指を清潔にしてください。
2.適量を手に取り、マッサージなどで全身にご使用ください。
【使用上の注意】
※体質によって、アレルギー症状を起こすことがあります。その場合には、使用を中止し医師にご相談ください。
※目に入った場合は、すぐに水で洗い流してください。
※口に入っても害はありませんが、本品は食品ではありません。
※コンドーム内には使用しないでください。コンドームが脱落する場合があります。
※滑りやすいので、ご使用されるときには十分注意してください。
※開封後はなるべく早めにご使用ください。
【保管および取扱い上の注意】
※直射日光を避け、涼しい所に保管してください。
※幼児の手の届かない所に保管してください。
4547691803870
1.ご使用の前には、手や指を清潔にしてください。
2.適量を手に取り、マッサージなどで全身にご使用ください。
【使用上の注意】
※体質によって、アレルギー症状を起こすことがあります。その場合には、使用を中止し医師にご相談ください。
※目に入った場合は、すぐに水で洗い流してください。
※口に入っても害はありませんが、本品は食品ではありません。
※コンドーム内には使用しないでください。コンドームが脱落する場合があります。
※滑りやすいので、ご使用されるときには十分注意してください。
※開封後はなるべく早めにご使用ください。
【保管および取扱い上の注意】
※直射日光を避け、涼しい所に保管してください。
※幼児の手の届かない所に保管してください。
4547691803870
![]() |
![]() |
| 製造(販売)者情報 | オカモト |
| ポンプタイプの全身用潤滑ローションです。洗い流しやすく、乾きにくいのが特徴です。密着感が高まるヌルヌルが長時間持続します。ヒアルロン酸配合。 【使用方法】 1.ご使用の前には、手や指を清潔にしてください。 2.適量を手に取り、マッサージなどで全身にご使用ください。 【使用上の注意】 ※体質によって、アレルギー症状を起こすことがあります。その場合には、使用を中止し医師にご相談ください。 ※目に入った場合は、すぐに水で洗い流してください。 ※口に入っても害はありませんが、本品は食品ではありません。 ※コンドーム内には使用しないでください。コンドームが脱落する場合があります。 ※滑りやすいので、ご使用されるときには十分注意してください。 ※開封後はなるべく早めにご使用ください。 【保管および取扱い上の注意】 ※直射日光を避け、涼しい所に保管してください。 ※幼児の手の届かない所に保管してください。 |
| 商品区分 | 化粧品 |
| 内容量 | 200ml |
| サイズ | 6×6×15cm個装サイズ:14.3×5.4×5.3cm |
| 重量 | 個装重量:220g |
| 成分 | 水、PG、ヒアルロン酸Na、ポリアクリル酸a、カルボマー、水酸化Na、フェノキシエタール、メチルパラペン |
| 仕様 | 無香料、無着色 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。




