ウエットプレット(R) No.20‐3 2622003
¥3,899
税込
商品コード: ab-1147449
※ウエットプレットは、商標登録商品です。
【種類】No.20 3球
【効能又は効果】すり傷、切り傷、さし傷、かき傷、靴ずれ、創傷面の洗浄・消毒
【用法および用量】1日数回患部に塗布すること。
【使用期限】2年
【保管及び取扱い上の注意】
●直射日光の当たらない涼しい所に保管すること。
●小児の手の届かない所に保管すること。
●他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。
●衣類等に付着すると着色するので注意すること。なお付着した場合はすぐに水でよく洗い落すこと。
●開封後はすみやかに使用すること。
●本剤は外用にのみ使用し、内服、うがいや粘膜の洗浄・消毒には使用しないこと。
※注文後の変更・キャンセルはお受けできませんので、ご了承くださいませ。
4958286330280
【種類】No.20 3球
【効能又は効果】すり傷、切り傷、さし傷、かき傷、靴ずれ、創傷面の洗浄・消毒
【用法および用量】1日数回患部に塗布すること。
【使用期限】2年
【保管及び取扱い上の注意】
●直射日光の当たらない涼しい所に保管すること。
●小児の手の届かない所に保管すること。
●他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。
●衣類等に付着すると着色するので注意すること。なお付着した場合はすぐに水でよく洗い落すこと。
●開封後はすみやかに使用すること。
●本剤は外用にのみ使用し、内服、うがいや粘膜の洗浄・消毒には使用しないこと。
※注文後の変更・キャンセルはお受けできませんので、ご了承くださいませ。
4958286330280
![]() |
![]() |
| 製造(販売)者情報 | 【製造販売元】ハクゾウメディカル株式会社 |
| 1処置1アイテムがコンセプトの単包装の消毒用綿球です。万能壷の洗浄・滅菌・調製処理等の必要がありません。 ※ウエットプレットは、商標登録商品です。 【種類】No.20 3球 【効能又は効果】すり傷、切り傷、さし傷、かき傷、靴ずれ、創傷面の洗浄・消毒 【用法および用量】1日数回患部に塗布すること。 【使用期限】2年 【保管及び取扱い上の注意】 ●直射日光の当たらない涼しい所に保管すること。 ●小児の手の届かない所に保管すること。 ●他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 ●衣類等に付着すると着色するので注意すること。なお付着した場合はすぐに水でよく洗い落すこと。 ●開封後はすみやかに使用すること。 ●本剤は外用にのみ使用し、内服、うがいや粘膜の洗浄・消毒には使用しないこと。 ※注文後の変更・キャンセルはお受けできませんので、ご了承くださいませ。 |
| 商品区分 | 医薬部外品 |
| サイズ | 直径:約20mm個装サイズ:14×20×10cm |
| 重量 | 個装重量:536g |
| 素材・材質 | 基材/コットンボール(EOG滅菌済) |
| 成分 | 【成分及び分量】(100ml中の含有量) 有効成分:日本薬局方ポビドンヨード10g(有効ヨウ素1g) 添加物:ラウロマクロゴール、pH調節剤2成分 |
| 仕様 | 製造販売元:ハクゾウメディカル株式会社 大阪市中央区徳井町2丁目4番9号 1個あたり3球入(液量:15ml)×24個 使用期限:製造日より720日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。




