| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:33.4%、たんぱく質:16.8%、エネルギー:337.0Kcal、脂肪:22.1%、炭水化物:17.7%、灰分:10.0%、塩分:9.7%、ナトリウム:3800.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:スープ ビーフエキス(牛骨)、ビーフオイル、デキストリン、しょうゆたれ、しょうゆ、食塩、還元水あめ、おろしにんにく、砂糖、酵母エキス、醸造酢、香辛料、酸味料、D-キシロース、カラメル色素 酸化防止剤(V.E)、(原材料の一部に小麦を含む) |
| アレルギー表示 | 牛肉 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| 新鮮な牛骨を長時間炊き出した清湯スープです。 【使用方法】 本品50cc(65g)を360ccのお湯またはガラスープで希釈してご使用下さい。 【保存方法】 高温、高湿、直射日光を避け保存してください。 |
| 内容量 | 1kg |
| サイズ | 個装サイズ:38.6×29.7×15.5cm |
| 重量 | 個装重量:10700g |
| 仕様 | 形態:アルミパウチ 賞味期限:12ヶ月 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 10個入 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


