| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:74.2%、たんぱく質:6.6%、エネルギー:136.0Kcal、脂肪:7.8%、炭水化物:9.9%、灰分:1.6%、塩分:1.1%、ナトリウム:435.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:ビーフシチュー 牛肉、じゃがいも、デミグラスソース、玉ねぎ、人参、ルウ(小麦粉、植物油脂、調整ラード)、ソテーオニオン、トマトペースト、砂糖、乳等を主要原料とする食品、ビーフエキス、ウスターソース、食塩、赤ワイン、はちみつ、バター、マッシュルームエキス、赤ワインソース、香辛料/カラメル色素、増粘剤(加工デンプン)、調味料(アミノ酸等)、香料(一部に小麦・乳成分を含む) |
| アレルギー表示 | 牛肉、鶏肉、豚肉 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| 釜で炊き上げたデミグラスをベースに牛肉をじっくりと煮込んだ風味豊かな味わいです。 【使用方法】 湯煎の場合:熱湯に袋のまま封を切らずに入れ、約5分温めてください。 電子レンジの場合(500~600W):中身を耐熱容器に移し、ラップをかけて1分30秒温めてください。 |
| 内容量 | 0.2kg |
| サイズ | 個装サイズ:38.9×30×19cm |
| 重量 | 個装重量:11000g |
| 仕様 | 形態:スタンディングアルミパウチレトルト個食 賞味期限:12ヶ月 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 10袋×5箱 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


