| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:41.6%、たんぱく質:9.4%、エネルギー:322.0Kcal、脂肪:27.5%、炭水化物:10.5%、灰分:11.0%、塩分:9.7%、ナトリウム:4117.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:スープ 大豆加工品、練りごま、菜種油、しょうゆ、豆板醤、砂糖、たん白加水分解物、ラー油、ごま油、にんにく、香辛料、食塩、乾燥ポテト、すりごま、もやしパウダー、酵母エキス、しょうが/酒精、調味料(アミノ酸等)、増粘多糖類 カラメル色素、パプリカ色素、酸化防止剤(V.E) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| 動物性由来の原料を一切使用せず、大豆のコクと旨味を利用した濃厚なアニマルフリー担担麺です。大豆由来の濃厚な旨味と自社製の「ラー油」が合わさる事で動物性原料不使用ながら、風味高い味わいに仕上がっております。 【使用方法】 ラーメンスープとして、5~7倍に希釈してご使用ください。 【保存方法】 高温、高湿、直射日光を避け保存してください。 |
| 内容量 | 1kg |
| サイズ | 個装サイズ:38.6×29.7×15.5cm |
| 重量 | 個装重量:10680g |
| 仕様 | 形態:アルミパウチ 賞味期限:12ヶ月 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 10個入 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


