| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:84.2%、たんぱく質:1.8%、エネルギー:82.0Kcal、脂肪:4.4%、炭水化物:8.7%、灰分:0.9%、塩分:0.84%、ナトリウム:330.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:ホワイトソース 牛乳、ルウ(小麦粉、植物油脂)、乳等を主原料とする食品、小麦粉、砂糖、食塩、バター、ソテーオニオン、酵母エキス、チキンエキス、ローレル粉末/増粘剤(加工デンプン)、トレハロース、(一部に小麦・乳成分・鶏肉を含む) |
| アレルギー表示 | 鶏肉 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| ルウと牛乳をベースに使用し、上質なチキンブイヨンを加えることでまろやかな旨味とコクを持たせたホワイトソースです。 【使用方法】 完成タイプですのでそのままご使用ください。 【保存方法】 高温、高湿、直射日光を避け保存してください。 |
| 内容量 | 500g |
| サイズ | 個装サイズ:51.6×31.6×13.9cm |
| 重量 | 個装重量:10700g |
| 仕様 | 形態:アルミパウチ 賞味期限:24ヶ月 賞味期間:製造日より720日 |
| セット内容 | 20個入 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


