| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:81.8%、たんぱく質:2.5%、エネルギー:95.0Kcal、脂肪:6.4%、炭水化物:7.3%、灰分:2.0%、塩分:1.8%、ナトリウム:700.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:ソース アメリケーヌソースベース(トマト加工品、バナメイエビ頭、オマールエビ頭、白ワイン、玉ねぎ、その他)(国内製造)、野菜ペースト(玉ねぎ、人参、セロリ、その他)、乳等を主要原料とする食品、トマトペースト、食塩、でん粉、香味油 クリーム、エビエキス、酵母エキス/増粘剤(加工デンプン)、トレハロース、(一部にえび・小麦・乳成分・大豆を含む) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| オマール海老頭とバナメイエビ頭をベースソースに使った豊かな旨味とコクが自慢のアメリケーヌソースです。 【使用方法】 そのままお使いになる場合は、袋のまま熱湯に入れて約3分間過熱して下さい。 電子レンジをご使用の場合は、必ず耐熱容器に移し変えてラップをかけて温めてください。 |
| 内容量 | 120g |
| サイズ | 個装サイズ:20×12.6×17.4cm |
| 重量 | 個装重量:6268g |
| 仕様 | 形態:パウチ 賞味期限:24ヶ月 賞味期間:製造日より780日 |
| セット内容 | 12袋×4箱 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


