| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:84.2%、たんぱく質:1.8%、エネルギー:81.0Kcal、脂肪:4.4%、炭水化物:8.7%、灰分:0.9%、塩分:0.84%、ナトリウム:330.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:ソース 牛乳(国内製造)、ルウ(小麦粉、植物油脂)、乳等を主要原料とする食品、小麦粉、砂糖、食塩、バター、ソテーオニオン、酵母エキス、チキンエキス、ローレル粉末/増粘剤(加工デンプン)、トレハロース |
| アレルギー表示 | 鶏肉 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| 家庭の定番メニューをワンランクアップさせてくれる本格派ソースです。濃厚なミルク感とじっくり炒めた玉ねぎの甘味・自社チキンエキスの旨味とコクが自慢のホワイトソースです。 【使用方法】 そのままお使いになる場合は、袋のまま熱湯に入れて約5分間過熱して下さい。 電子レンジをご使用の場合は、必ず耐熱容器に移し変えてラップをかけて温めてください。 |
| 内容量 | 150g |
| サイズ | 個装サイズ:22.6×12.6×17.4cm |
| 重量 | 個装重量:8072g |
| 仕様 | 形態:パウチ 賞味期限:24ヶ月 賞味期間:製造日より750日 |
| セット内容 | 12袋×4箱 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


