| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:78.3%、たんぱく質:3.6%、エネルギー:96.0Kcal、脂肪:3.9%、炭水化物:12.4%、灰分:1.8%、塩分:1.45%、ナトリウム:570.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:ソース しょうゆ(本醸造)、砂糖、かつおぶしエキス、発酵調味料、食塩、醸造酢、煮干しエキス/調味料(アミノ酸等)、酒精、カラメル色素、(原材料の一部に小麦を含む) |
| アレルギー表示 | 牛肉、鶏肉、豚肉 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| じっくり煮込んだ自家製デミグラスベースに、当社ベルギー工場で生産した濃縮赤ワインソースを加えて 、お肉の旨みをしっかりと引き出した風味豊かなデミグラスソースです。 【使用方法】 ストレート、又は用途に合わせて希釈してご使用ください。 |
| 内容量 | 150g |
| サイズ | 個装サイズ:22.6×12.6×17.4cm |
| 重量 | 個装重量:8072g |
| 仕様 | 形態:パウチ 賞味期限:24ヶ月 賞味期間:製造日より720日 |
| セット内容 | 12袋×4箱 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


