| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:1.5%、たんぱく質:8.2%、エネルギー:213.0Kcal、脂肪:2.3%、炭水化物:39.8%、灰分:48.2%、塩分:45.8%、ナトリウム:18984.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:洋風調味料 食塩、砂糖、乳糖、粉末しょうゆ、食用なたね油、チキンパウダー、オニオンパウダー、チキンオイル、香辛料、酵母エキス/調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、酸味料、(一部に小麦・乳成分・大豆・鶏肉を含む) |
| アレルギー表示 | 鶏肉 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| チキンパウダーを使用して、希釈後クリアな色で自然な味わいに仕上げました。 【使用方法】 40~50倍希釈推奨です。 【保存方法】 高温、高湿、直射日光を避け保存してください。 |
| 内容量 | 1kg |
| サイズ | 個装サイズ:35.6×25.5×27.7cm |
| 重量 | 個装重量:10649g |
| 仕様 | 形態:アルミパウチ 賞味期限:12ヶ月 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 10個入 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


