| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:70.4%、たんぱく質:5.8%、エネルギー:166.0Kcal、脂肪:11.3%、炭水化物:10.2%、灰分:2.3%、塩分:1.9%、ナトリウム:840.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:ソース 牛肉、玉ねぎ、トマトペースト、トマトケチャップ、人参、野菜ペースト、砂糖、ミートペースト、食塩、ビーフエキス、デミグラスソース、香辛料/カラメル色素、増粘剤(加工デンプン)、調味料(アミノ酸等)、グリシン、酢酸Na 乳化剤、キシロース、香料、(原材料の一部に小麦、卵、乳成分、牛肉、ごま、大豆、鶏肉、豚肉、りんごを含む) |
| アレルギー表示 | 牛肉、鶏肉、豚肉 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| 3日間手間暇かけて作った濃厚ミートソースです。牛肉を100%使用し、贅沢に仕上げました。 【使用方法】 開封後、そのままご使用いただけます。 |
| 内容量 | 0.5kg |
| サイズ | 個装サイズ:51.6×31.6×13.9cm |
| 重量 | 個装重量:10800g |
| 仕様 | 形態:アルミパウチレトルト 賞味期限:12ヶ月 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 20個入 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


