| 栄養成分 | 【100gあたり】 水分:71.1%、たんぱく質:5.1%、エネルギー:167.0Kcal、脂肪:12.1%、炭水化物:10.0%、灰分:1.5%、塩分:1.28%、ナトリウム:503.0mg、Brix:- |
| 原材料 | 名称:カレー 牛肉、じゃがいも、ソテーオニオン、りんごパルプ、デミグラスベース、ルウ(小麦粉、植物油脂)、人参、ビーフエキス、リンゴペースト、カレー粉、砂糖、チャツネトマトペースト、食塩、野菜エキス、ウスターソース、香辛料 マッシュルームエキス、チーズ、バター、調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、増粘剤(加工デンプン)、香料 |
| アレルギー表示 | 牛肉、鶏肉、豚肉 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | アリアケジャパン株式会社 長崎県北松浦郡佐々町小浦免字小浦浜1572-21 |
| ブイヨンの炊き出しから10時間かけ、20種類以上の香辛料を加え仕上げたお肉とジャガイモがゴロゴロ入った個食タイプのビーフカレーです。 【使用方法】 湯煎で5分又は耐熱容器に移して電子レンジで加熱してお召し上がりください。 |
| 内容量 | 0.21kg |
| サイズ | 個装サイズ:38.6×29.7×18.4cm |
| 重量 | 個装重量:11400g |
| 仕様 | 形態:スタンディングアルミパウチレトルト個食 賞味期限:12ヶ月 賞味期間:製造日より360日 |
| セット内容 | 10袋×5箱 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


