| 製造(販売)者情報 | サラヤ株式会社 |
| 肌本来のうるおいを守り、肌ストレスを残さない無添加ベビーソープです。 |
| 商品区分 | 化粧品 |
| 内容量 | 450ml |
| サイズ | W103×D94×H183mm個装サイズ:17.9×9.9×9.0cm |
| 重量 | 549g個装重量:550g |
| 素材・材質 | ポンプ:PP ボトル フィルム:PE |
| 成分 | 水、カリ石けん素地、グリセリン、加水分解カンジダボンビコラエキス、クエン酸、ラベンダー油、ライム油、シソ葉エキス、アロエベラ葉エキス、BG |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


