アトレコレ モテマスリム 120粒
¥2,457
税込
商品コード: ab-2300993
※本品は、疾病の診断・治療・予防を目的としたものではありません。
※原材料をご確認の上、食物アレルギーのある方はお召し上がりにならないでください。
※疾病のある方、医薬品で治療を行っている方は、医師・薬剤師等にご相談の上、お召し上がりください。
※乳幼児・小児、妊産婦(妊娠を計画している方を含む)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。
※乳幼児・小児の手の届かない所に保管してください。
※一度に大量に摂りすぎるとおなかがゆるくなることがあります。
※体質体調により、まれに体に合わない場合があります。その際はご使用をお控えください。
※植物由来の原料を使用していますので色等が変化することがありますが、品質に問題はありません。
※開封後は袋のチャックをキッチリと閉めて、お早めにお召し上がりください。
4589591060021
※原材料をご確認の上、食物アレルギーのある方はお召し上がりにならないでください。
※疾病のある方、医薬品で治療を行っている方は、医師・薬剤師等にご相談の上、お召し上がりください。
※乳幼児・小児、妊産婦(妊娠を計画している方を含む)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。
※乳幼児・小児の手の届かない所に保管してください。
※一度に大量に摂りすぎるとおなかがゆるくなることがあります。
※体質体調により、まれに体に合わない場合があります。その際はご使用をお控えください。
※植物由来の原料を使用していますので色等が変化することがありますが、品質に問題はありません。
※開封後は袋のチャックをキッチリと閉めて、お早めにお召し上がりください。
4589591060021
| 栄養成分 | 8粒(2.4g)あたり エネルギー:5.52kcal たんぱく質:0.13g 脂質:0.07g 炭水化物:1.4g 糖質:0.78g 食物繊維:0.62g |
| 原材料 | 名称:キャンドルブッシュ・オリゴ糖・食物繊維加工品 キャンドルブッシュ末(国内製造)、オリゴ糖、イヌリン、還元麦芽糖水飴、サイリウム・ハスク末、乳酸菌末(殺菌)、乳糖果糖オリゴ糖、ガラクトオリゴ糖、大麦若葉末、ケール末、さつまいも末、ほうれん草末、南瓜末、人参末、桑の葉末、ビフィズス菌乾燥原末、植物性乳酸菌末(殺菌)、有胞子性乳酸菌末、乳酸菌末、納豆菌末、乾燥ビール酵母、植物発酵生成物、混合ハーブエキス(グアバ、ホーリーバジル、セスバニア、レモン皮、アムラ、ベニノキ種子)、モリンガ末、 穀物発酵エキス末、フルーツ野菜エキス、L-カルニチンフマル酸塩、ギムネマエキス末、クミン粉末、乳酸菌末(還元澱粉糖化物、乳酸菌)、ブラックジンジャー抽出物、植物発酵エキス末、α-リポ酸、L-オルニチン、大葉末/硫酸Mg、 セルロース、トレハロース、HPC、微粒酸化ケイ素、ステアリン酸Ca、香料、V.C、V.E、ナイアシン、植物レシチン、パントテン酸Ca、V.B1、V.A、V.B6、V.B2、葉酸、V.D、V.B12、 (一部に乳成分・小麦・オレンジ・キウイフルーツ・バナナ・リンゴ・大豆・ゴマ・カシューナッツを含む) |
| 保存方法 | 常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 製造者:株式会社東洋新薬 佐賀県鳥栖市弥生が丘7-28 販売者:株式会社からだに栄養 東京都世田谷区上北沢4-13-11 |
| 腸活サプリです。 ※本品は、疾病の診断・治療・予防を目的としたものではありません。 ※原材料をご確認の上、食物アレルギーのある方はお召し上がりにならないでください。 ※疾病のある方、医薬品で治療を行っている方は、医師・薬剤師等にご相談の上、お召し上がりください。 ※乳幼児・小児、妊産婦(妊娠を計画している方を含む)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。 ※乳幼児・小児の手の届かない所に保管してください。 ※一度に大量に摂りすぎるとおなかがゆるくなることがあります。 ※体質体調により、まれに体に合わない場合があります。その際はご使用をお控えください。 ※植物由来の原料を使用していますので色等が変化することがありますが、品質に問題はありません。 ※開封後は袋のチャックをキッチリと閉めて、お早めにお召し上がりください。 |
| 商品区分 | 健康食品 |
| 内容量 | 120粒 |
| サイズ | 個装サイズ:20×13×8cm |
| 重量 | 個装重量:120g |
| 仕様 | 一日の摂取目安量:最大8粒程度 賞味期間:製造日より1,277日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


