アガリクスエキス 顆粒 180g
¥19,599
税込
商品コード: ab-2237031
【お召し上がり方】
栄養補助食品として1日にティースプーン3~9杯を目安にお召し上がりください。水またはお湯もしくはお料理に混ぜてもお召し上がりいただけます。
【保存方法】
※開封後はなるべく早くお召し上がりください。
※本体質に合わないと思われる時はお召し上がりの量を減らすか、または止めてください。
※製造ロットにより、味や色に多少の変化がありますが、品質上、問題はありませんので安心してお召し上がりください。
4976652001794
栄養補助食品として1日にティースプーン3~9杯を目安にお召し上がりください。水またはお湯もしくはお料理に混ぜてもお召し上がりいただけます。
【保存方法】
※開封後はなるべく早くお召し上がりください。
※本体質に合わないと思われる時はお召し上がりの量を減らすか、または止めてください。
※製造ロットにより、味や色に多少の変化がありますが、品質上、問題はありませんので安心してお召し上がりください。
4976652001794
![]() |
| 栄養成分 | 【栄養成分 100g当たり】 エネルギー384kcal、たんぱく質7.1g、脂質0g、炭水化物88.9g、食塩相当量0.04g |
| 原材料 | 名称:アガリクス茸加工食品 アガリクスエキス、ビタミンC |
| 保存方法 | 高温多湿や直射日光を避け、冷暗所に保管してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造(販売)者】 株式会社ファイン 大阪市東淀川区下新庄5丁目7番8号 |
| アガリスク顆粒は、アガリクス茸から抽出したエキス末を飲みやすいように顆粒状にしたものです。 【お召し上がり方】 栄養補助食品として1日にティースプーン3~9杯を目安にお召し上がりください。水またはお湯もしくはお料理に混ぜてもお召し上がりいただけます。 【保存方法】 ※開封後はなるべく早くお召し上がりください。 ※本体質に合わないと思われる時はお召し上がりの量を減らすか、または止めてください。 ※製造ロットにより、味や色に多少の変化がありますが、品質上、問題はありませんので安心してお召し上がりください。 |
| 商品区分 | 健康食品 |
| 内容量 | 180g |
| サイズ | 個装サイズ:8.5×8.5×16.8cm |
| 重量 | 個装重量:585g |
| 仕様 | 栄養補助食品 賞味期間:製造日より1,110日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。



