ご先祖さま 山菜セット 4358000000002
¥1,477
税込
商品コード: ab-2280986
4562264180103
![]() |
| 原材料 | 名称:仏具用惣菜(乾燥野菜、粉末調味料等)セット 粉末調味料(デキストリン/食塩/粉末しょうゆ(※小麦・大豆を含む)/砂糖/こんぶエキスパウダー/バーム油)(国内製造)、高野豆腐、乾燥昆布巻、乾燥山菜ミックス(わらび水煮/ぜんまい水煮/たけのこ水煮/還元水あめ/その他)、もみじ麩・わかめセット(麩/乾燥わかめ)、乾燥たくあん(※乳成分含む)、乾燥人参、乾燥椎茸、梅型麩、乾燥いんげん豆、炭酸K、凝固剤、ソルビトール、着色料(紅麹/赤3/赤106/黄4/青1)、調味料(アミノ酸等)、酸味料、酒精、甘味料(ステビア/アセスルファムK)、保存料(ソルビン酸K/二酸化硫黄)、酸化防止剤(V.C.V.E)、膨張剤、香辛料抽出物、微粒酸化ケイ素、酢酸 |
| アレルギー表示 | 乳、小麦、大豆 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光及び高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 販売者:株式会社あみだ食品/和歌山県田辺市芳養町小屋谷96番地18 |
| 精進料理が簡単にできる素材セットです。だしも入っていて調理も簡単です。 |
| 内容量 | 17g |
| サイズ | 奥行176×幅115×高さ24mm個装サイズ:17.9×11.6×2.6cm |
| 重量 | 25g個装重量:40g |
| 仕様 | フリーズドライ 賞味期間:製造日より360日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。



