ご先祖さま ご先祖さま とうもろこしセット 4359000000002
¥1,477
税込
商品コード: ab-2280987
4562264180097
![]() |
| 原材料 | 名称:仏具用惣菜(乾燥野菜、粉末調味料等)セット 粉末調味料(デキストリン/食塩/粉末しょうゆ(※小麦・大豆を含む)/砂糖/こんぶエキスパウダー/バーム油)(国内製造)、乾燥とうもろこし(スイートコーン/ぶどう糖)、高野豆腐、乾燥昆布巻、乾燥人参、乾燥椎茸、てまり麩・わかめセット(麩/乾燥わかめ)、梅型麩、乾燥いんげん豆、乾燥みぶ菜漬/炭酸K、凝固剤、着色料(紅麹/赤3/赤106/青1)、酸化防止剤(V.E)、調味料(アミノ酸等)、微粒酸化ケイ素、酢酸、保存料(二酸化硫黄) |
| アレルギー表示 | 小麦、大豆 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 直射日光及び高温多湿を避けて常温で保存してください。 |
| 製造(販売)者情報 | 販売者:株式会社あみだ食品/和歌山県田辺市芳養町小屋谷96番地18 |
| 精進料理が簡単にできる素材セットです。だしも入っていて調理も簡単です。 |
| 内容量 | 18g |
| サイズ | 奥行176×幅115×高さ24mm個装サイズ:17.5×11.8×2.4cm |
| 重量 | 25g個装重量:40g |
| 仕様 | フリーズドライ 賞味期間:製造日より360日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。



