| 墓石専用洗剤とブラシとタオルがセットになったお墓のお掃除セットです。ケース付きなので、持ち運びにも収納にも便利です。 ※築20年以上経過した墓石、撥水加工等されていない墓石には使用しないでください。 |
| 内容量 | 【墓石専用洗剤】350ml |
| サイズ | 個装サイズ:13×22×9cm |
| 重量 | 個装重量:700g |
| 素材・材質 | ナイロン、PP、PE、綿 |
| 成分 | 【墓石専用洗剤】界面活性剤、溶剤、金属封鎖剤、アルカリ剤 |
| 仕様 | 【墓石専用洗剤】 液性:中性 |
| セット内容 | ブラシ×1、墓石専用洗剤×1、タオル×2、ケース×1 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


