| 栄養成分 | エネルギー363kcal たん白質9.6g 脂質5.6g 炭水化物68.6g 食塩相当量0.0g |
| 原材料 | 名称:花椒粉 花椒 |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | ユウキ食品株式会社 東京都調布市富士見町1-2-2 |
| 中国花椒を使いやすい粉末にしました。麻婆豆腐の仕上げには欠かせません。四川省産花椒使用です。 |
| サイズ | 個装サイズ:22.5×12.5×13.5cm |
| 重量 | 個装重量:650g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より180日 |
| 生産国 | 中国 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


