| 栄養成分 | エネルギー347kcal たん白質7.3g 脂質5.4g 炭水化物67.3g 食塩相当量0.1g |
| 原材料 | 名称:レモングラス レモングラス |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | ユウキ食品株式会社 東京都調布市富士見町1-2-2 |
| 料理の香り付けの他、ハーブティーにもご使用いただけます。 |
| サイズ | 個装サイズ:27×21×12.5cm |
| 重量 | 個装重量:630g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より360日 |
| 生産国 | タイ |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


