| 栄養成分 | エネルギー282kcal たん白質9.2g 脂質3.7g 炭水化物52.9g 食塩相当量22.9g |
| 原材料 | 名称:調味スパイス パン粉、食塩、胡椒、乾燥玉ねぎ、レモン果汁パウダー、乾燥にんにく、加工油脂、乾燥パセリ、パプリカ、乾燥唐辛子、クミン、タイム、オレガノ/調味料(アミノ酸)、香料、微粒二酸化ケイ素、酸化防止剤(V.E、ローズマリー抽出物)、イーストフード |
| アレルギー表示 | 大豆、小麦 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | ユウキ食品株式会社 東京都調布市富士見町1-2-2 |
| レモンの爽やかな風味と粗挽きペパー芳香が特徴のシーズニングです。 |
| サイズ | 個装サイズ:18.6×15.7×16.3cm |
| 重量 | 個装重量:2300g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より540日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


