| 栄養成分 | エネルギー245kcal たん白質10.3g 脂質4.5g 炭水化物40.9g 食塩相当量39.4g |
| 原材料 | 名称:ポテトシーズニング(調味料) 食塩、マルトデキストリン、乾燥唐辛子、パプリカ、胡椒、粉末しょうゆ、チキンパウダー、乾燥にんにく、チリパウダー、花椒/調味料(アミノ酸等)、微粒二酸化ケイ素、香辛料抽出物 |
| アレルギー表示 | 大豆、乳、鶏肉、豚肉、小麦 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | ユウキ食品株式会社 東京都調布市富士見町1-2-2 |
| パンチの効いた辛味の中に、香ばしいガーリックの香りやチキン・野菜などの旨味をしっかりと効かせた、後引く辛みとおいしさのポテトシーズニングです。 |
| サイズ | 個装サイズ:18.6×15.7×16.3cm |
| 重量 | 個装重量:2280g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より360日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


