| 栄養成分 | エネルギー37kcal たん白質2.3g 脂質0.3g 炭水化物6.4g 食塩相当量6.1g |
| 原材料 | 名称:ポテトシーズニング(調味料) 食塩、魚醤加工品(魚醤、デキストリン、酵母エキス)、乾燥メンタイコ(食塩、ぶどう糖、でん粉加工品、タラコ、マダラコ、砂糖、その他)、砂糖、タラコ粉末(食塩、ぶどう糖、タラコ、でん粉加工品、その他)、胡椒、唐辛子、キムチエキスパウダー/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、微粒二酸化ケイ素、香料、着色料(カロテノイド、コチニール) |
| アレルギー表示 | ごま、さけ、大豆、乳 (原材料の一部に含んでいます) |
| その他アレルギー | 魚介類 |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | ユウキ食品株式会社 東京都調布市富士見町1-2-2 |
| 明太子のまろやかなコクとバターの芳醇な香りが絶妙にマッチしたポテトシーズニングです。 |
| サイズ | 個装サイズ:29×17.5×11.5cm |
| 重量 | 個装重量:900g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より540日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


