| 栄養成分 | エネルギー185kcal たん白質9.3g 脂質3.7g 炭水化物28.6g 食塩相当量54.1g |
| 原材料 | 名称:ポテトシーズニング(調味料) 食塩、乾燥にんにく、チリペパー、乾燥玉ねぎ、ポークパウダー、パプリカ、胡椒、乾燥セロリ/調味料(アミノ酸等)、微粒二酸化ケイ素、香料 |
| アレルギー表示 | 大豆、豚肉、小麦 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | ユウキ食品株式会社 東京都調布市富士見町1-2-2 |
| ピリッとした唐辛子の辛みと香ばしいニンニクの香りが後を引くポテトシーズニングです。 |
| サイズ | 個装サイズ:18.6×15.7×16.3cm |
| 重量 | 個装重量:2400g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より360日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


