| 栄養成分 | エネルギー135kcal たん白質3.8g 脂質0.2g 炭水化物29.6g 食塩相当量4.6g |
| 原材料 | 名称:ステーキ用調味料 醤油、果糖ぶどう糖液糖、醸造酢、醸造調味料、乾燥玉ねぎ、ワイン、乾燥にんにく、胡椒/増粘剤(キサンタン)、香辛料抽出物 |
| アレルギー表示 | 大豆、小麦 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | ユウキ食品株式会社 東京都調布市富士見町1-2-2 |
| 醤油をベースに玉ねぎなどの香味野菜とあらびきの黒胡椒をたっぷりと加えた、旨み深いステーキソースです。 |
| サイズ | 個装サイズ:26.5×15×14.5cm |
| 重量 | 個装重量:3050g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より360日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


