| 栄養成分 | エネルギー451kcal たん白質10.9g 脂質15.9g 炭水化物66.1g 食塩相当量2.1g |
| 原材料 | 名称:クルトン 小麦粉、植物油脂、食塩、イースト、ぶどう糖、パセリ、オニオンパウダー、イーストパウダー、ガーリックパウダー/保存料(プロピオン酸Ca)、香料、微粒二酸化ケイ素 |
| アレルギー表示 | 小麦 (原材料の一部に含んでいます) |
| 保存方法 | 常温 |
| 製造(販売)者情報 | ユウキ食品株式会社 東京都調布市富士見町1-2-2 |
| カリカリとしたクリスピーな食感のトッピング用食材です。 |
| サイズ | 個装サイズ:16.1×21.1×28.2cm |
| 重量 | 個装重量:1700g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より300日 |
| 生産国 | イギリス |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


