ファイン ヒアルロン&コラーゲン+還元型コエンザイムQ10 缶 196g
¥5,009
税込
商品コード: ab-9814an
【お召し上がり方】
1日あたり7g(缶入りのスプーン1杯)を目安に、お好きなお飲み物に溶かしてお召し上がり下さい。
本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の摂取目安量を守ってください。
【取扱上の注意】
※開封後はチャックをしっかりと閉め涼しいところに保存し、なるべくお早めにお召し上がりください。
※自然素材の原料を使用しておりますので、味や色、香りに多少ばらつきがありますが、品質に問題はありませんので安心してお召し上がりください。
※粉の中に原料由来の黄色の粒が見られることがありますが、品質には問題ありません。
4976652006928
1日あたり7g(缶入りのスプーン1杯)を目安に、お好きなお飲み物に溶かしてお召し上がり下さい。
本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の摂取目安量を守ってください。
【取扱上の注意】
※開封後はチャックをしっかりと閉め涼しいところに保存し、なるべくお早めにお召し上がりください。
※自然素材の原料を使用しておりますので、味や色、香りに多少ばらつきがありますが、品質に問題はありませんので安心してお召し上がりください。
※粉の中に原料由来の黄色の粒が見られることがありますが、品質には問題ありません。
4976652006928
| 栄養成分 | 【規格成分7g当たり】 ヒアルロン酸:150mg、コラーゲン:5250mg、エラスチン:15mg、ハトムギエキス:450mg(Numedic(R)) 【栄養成分7g当たり】 エネルギー:25kcal、たんぱく質:5.5g、脂質:0.08g、炭水化物:0.69g、食塩相当量:0.08g、糖質:-、食物繊維:-、ビタミンC:100mg、ビオチン:45μg |
| 原材料 | 名称:ヒアルロン酸・コラーゲン含有加工食品 魚コラーゲンペプチド(国内製造)、練乳パウダー、ハトムギエキス、エラスチンペプチド、コエンザイムQ10(還元型)、デキストリン、トレハロース、ヒアルロン酸、V.C、香料、甘味料(スクラロース)、ビオチン(一部に乳成分・ゼラチン・大豆を含む) |
| 保存方法 | 高温多湿や直射日光を避け、涼しい所に保存して下さい。 |
| 製造(販売)者情報 | 【製造者】株式会社ファイン 大阪市東淀川区下新庄5丁目7番8号 |
| ヒアルロン酸、コラーゲン、エラスチンを配合しています。成分としてハトムギエキス、ビタミンC、ビオチンを採用し、還元型コエンザイムQ10も配合しています。 【お召し上がり方】 1日あたり7g(缶入りのスプーン1杯)を目安に、お好きなお飲み物に溶かしてお召し上がり下さい。 本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の摂取目安量を守ってください。 【取扱上の注意】 ※開封後はチャックをしっかりと閉め涼しいところに保存し、なるべくお早めにお召し上がりください。 ※自然素材の原料を使用しておりますので、味や色、香りに多少ばらつきがありますが、品質に問題はありませんので安心してお召し上がりください。 ※粉の中に原料由来の黄色の粒が見られることがありますが、品質には問題ありません。 |
| 商品区分 | 栄養機能食品 |
| 内容量 | 196g |
| サイズ | 個装サイズ:10×10×12cm |
| 重量 | 個装重量:316g |
| 仕様 | 賞味期間:製造日より720日 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


