LNオーガニック トリートメントヘアスプレー 95g
¥1,716
税込
商品コード: ab-1401375
●このような方に
髪につやがなく、ぱさつきやすい。
ヘアカラーや紫外線によるダメージが気になる。
空気が乾燥してくると切れ毛が多くなる。
【使用上の注意】
お肌に異常が生じていないかよく注意して使用してください。化粧品がお肌に合わないとき即ち次のような場合には、使用を中止してください。そのまま化粧品類の使用を続けますと、症状を悪化させることがありますので、皮膚科専門医等にご相談されることをおすすめします。(1)使用中、赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合 (2)使用したお肌に、直射日光があたって上記のような異常があらわれた場合/傷やはれもの、しっしん等、異常のある部位にはお使いにならないでください。目に入ったときは、直ちに洗い流してください。
4514991030244
髪につやがなく、ぱさつきやすい。
ヘアカラーや紫外線によるダメージが気になる。
空気が乾燥してくると切れ毛が多くなる。
【使用上の注意】
お肌に異常が生じていないかよく注意して使用してください。化粧品がお肌に合わないとき即ち次のような場合には、使用を中止してください。そのまま化粧品類の使用を続けますと、症状を悪化させることがありますので、皮膚科専門医等にご相談されることをおすすめします。(1)使用中、赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合 (2)使用したお肌に、直射日光があたって上記のような異常があらわれた場合/傷やはれもの、しっしん等、異常のある部位にはお使いにならないでください。目に入ったときは、直ちに洗い流してください。
4514991030244
| 製造(販売)者情報 | 【発売元】 リマナチュラル株式会社 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-38-10 【製造元】 エフシー中央薬理研究所株式会社 静岡県藤枝市大西町2-8-6 |
| 髪に美しいツヤを与えるだけでなく、キューティクルを保護して摩擦やドライヤーの熱などのダメージからも守ってくれます。また、カラーリングした髪や、抜け毛や切れ毛が気になる方のデイリーケアにもおすすめです。椿油と(霧状にするための)噴霧剤だけのシンプルなスプレーです。 ●このような方に 髪につやがなく、ぱさつきやすい。 ヘアカラーや紫外線によるダメージが気になる。 空気が乾燥してくると切れ毛が多くなる。 【使用上の注意】 お肌に異常が生じていないかよく注意して使用してください。化粧品がお肌に合わないとき即ち次のような場合には、使用を中止してください。そのまま化粧品類の使用を続けますと、症状を悪化させることがありますので、皮膚科専門医等にご相談されることをおすすめします。(1)使用中、赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合 (2)使用したお肌に、直射日光があたって上記のような異常があらわれた場合/傷やはれもの、しっしん等、異常のある部位にはお使いにならないでください。目に入ったときは、直ちに洗い流してください。 |
| 商品区分 | 化粧品 |
| 内容量 | 95g |
| サイズ | 個装サイズ:5×5×19cm |
| 重量 | 個装重量:165g |
| 成分 | LPG、ツバキ油 |
| 仕様 | 精製・脱臭済み |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。


