HYPER PLANTS ハイパープランツ オーガニックエッセンシャルオイル レモングラス 5ml HE0021
¥1,644
税込
商品コード: ab-1070282
4932058420140
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| 製造(販売)者情報 | 販売者:株式会社彩生舎 |
| オーガニック認証取得済みのオイルのみを使用したエッセンシャルオイルです。レモングラスは、レモン調でさわやかな草の香りです。 |
| 商品区分 | 雑貨 |
| 内容量 | 5ml |
| サイズ | 個装サイズ:3.3×3.3×8.2cm |
| 重量 | 個装重量:42g |
| 成分 | シトラール、メチルヘプテノン、ネロール、ゲラニオール |
| 付属品 | 取扱説明書 |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。







