GRASSE TOKYO フレグランスソルト EA Eau admirable オーアドミラブル 60g(2回分) gtbs-006
¥1,040
税込
商品コード: ab-1837490
【ご使用方法】
全量の半分(約30g)を付属の不織布バッグに入れ、浴槽のお湯(約200L)に入れ軽くかき混ぜてご入浴ください。
ご使用後、水に溶けにくい天然の残留物が不織布バッグの中に残りますのでそのまま捨ててください。
【使用上の注意】
※本品は100%天然岩塩のバスアイテムです。使用上の注意を守ってお使いください。
※いずれの浴槽でもご使用後はすぐにお湯を抜き、バスタブや循環孔フィルターなどは十分に水洗いしてください。
※循環機能(追い炊き)は使用せず、ぬるくなった場合は温かいお湯を足してください。
※大理石、ステンレス、ホーローなどの浴槽では変色する場合がありますのでご注意ください。
※24時間循環式のお風呂には使用しないでください。
※お洗濯への残り湯のご使用はおすすめできません。
※使用中や使用後、皮膚に発疹、かゆみ、刺激感などの異常が現れた場合は使用を中止し、皮膚専門医などにご相談ください。
※貴金属などの装飾品は外してご入浴ください。岩塩の還元力により変色する場合があります。
※香料の影響で不織布が変色している場合がありますが、経時変化によるものです。品質上問題はありませんので安心してご使用ください。
※直射日光、高温多湿を避け保存してください。
4580241903323
全量の半分(約30g)を付属の不織布バッグに入れ、浴槽のお湯(約200L)に入れ軽くかき混ぜてご入浴ください。
ご使用後、水に溶けにくい天然の残留物が不織布バッグの中に残りますのでそのまま捨ててください。
【使用上の注意】
※本品は100%天然岩塩のバスアイテムです。使用上の注意を守ってお使いください。
※いずれの浴槽でもご使用後はすぐにお湯を抜き、バスタブや循環孔フィルターなどは十分に水洗いしてください。
※循環機能(追い炊き)は使用せず、ぬるくなった場合は温かいお湯を足してください。
※大理石、ステンレス、ホーローなどの浴槽では変色する場合がありますのでご注意ください。
※24時間循環式のお風呂には使用しないでください。
※お洗濯への残り湯のご使用はおすすめできません。
※使用中や使用後、皮膚に発疹、かゆみ、刺激感などの異常が現れた場合は使用を中止し、皮膚専門医などにご相談ください。
※貴金属などの装飾品は外してご入浴ください。岩塩の還元力により変色する場合があります。
※香料の影響で不織布が変色している場合がありますが、経時変化によるものです。品質上問題はありませんので安心してご使用ください。
※直射日光、高温多湿を避け保存してください。
4580241903323
![]() |
| 製造(販売)者情報 | GRASSE TOKYO株式会社 東京都江東区東陽五丁目12番5号FourSeasonsBLDG. |
| 南仏グラースから届いた新鮮な香りに包まれて贅沢なバスタイムをお過ごしください。 【ご使用方法】 全量の半分(約30g)を付属の不織布バッグに入れ、浴槽のお湯(約200L)に入れ軽くかき混ぜてご入浴ください。 ご使用後、水に溶けにくい天然の残留物が不織布バッグの中に残りますのでそのまま捨ててください。 【使用上の注意】 ※本品は100%天然岩塩のバスアイテムです。使用上の注意を守ってお使いください。 ※いずれの浴槽でもご使用後はすぐにお湯を抜き、バスタブや循環孔フィルターなどは十分に水洗いしてください。 ※循環機能(追い炊き)は使用せず、ぬるくなった場合は温かいお湯を足してください。 ※大理石、ステンレス、ホーローなどの浴槽では変色する場合がありますのでご注意ください。 ※24時間循環式のお風呂には使用しないでください。 ※お洗濯への残り湯のご使用はおすすめできません。 ※使用中や使用後、皮膚に発疹、かゆみ、刺激感などの異常が現れた場合は使用を中止し、皮膚専門医などにご相談ください。 ※貴金属などの装飾品は外してご入浴ください。岩塩の還元力により変色する場合があります。 ※香料の影響で不織布が変色している場合がありますが、経時変化によるものです。品質上問題はありませんので安心してご使用ください。 ※直射日光、高温多湿を避け保存してください。 |
| 商品区分 | 雑貨 |
| 内容量 | 60g |
| サイズ | W98×H160mm個装サイズ:16.0×9.8×2.0cm |
| 重量 | 個装重量:69g |
| 成分 | ヒマラヤ岩塩、精油、香料 |
| 仕様 | 製造販売業許可番号:13C0C10990 香り:オーアドミラブル(オレンジの花、ベルガモットを 基調とした清々しいシトラスの香り) |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。



