グリップアップ非公認スプレー GRP-400
¥3,489
税込
商品コード: ab-1637115
4560236973173
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| お使いのクラブのグリップに噴射後数秒で乾き、グリップ表面の摩擦抵抗が約1.9倍アップ、グリップ力を強力にサポートします。いつもより軽く握ってもグリップが決まり、リキみの抜けたスムーズかつスピーディーなスイングをサポート。結果、飛距離と方向性のアップに繋げます。パワーヒッターの方が使っても効果的。ラウンド後半の握力低下のカバーにも威力を発揮します。 |
| 内容量 | 27ml |
| サイズ | 径2.5×高11.6cm個装サイズ:19×12×2.8cm |
| 重量 | 55g個装重量:62g |
| 素材・材質 | 高粘性樹脂、防腐剤 |
| 成分 | 高粘性樹脂、防腐剤 |
| 仕様 | ルール適合外 |
| セット内容 | スプレー、クロス |
| 生産国 | 日本 |
- 商品仕様に関するご注意
- 製品の仕様・画像・パッケージは、予告なく変更される場合があります。
- 送料について
- 北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料を請求させていただきます。
- ご注文後の発送予定日の確認について
- ご注文承諾メールに発送予定日を記載しております。
また、マイページの注文履歴からもメール内容をご確認いただけます。 - ご注文後のキャンセル・返品について
- 本商品はメーカー直送品のため、ご注文承諾後のキャンセル・返品は承ることができません。
やむを得ずキャンセルとなる場合は、各メーカー規定のキャンセル手数料をご請求させていただきます。 - 発送遅延・欠品について
- 本商品はメーカー直送品のため、発送遅延や欠品が発生する場合がございます。
その際は速やかにご連絡させていただきます。







